ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Сайд-Магомед Джумаев совершил преступление, но у него не хватило мужества ответить за свои действия.
Напомним, 23 января в Москве на несанкционированном митинге Сайд-Магомед Джумаев подрался с сотрудниками ОМОНа. Через несколько дней он был задержан в Псковской области при попытке пересечь границу.
Пресненский суд Москвы арестовал Джумаева на два месяца. Ему грозит наказание по нескольким эпизодам части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении полицейского, не опасного для жизни и здоровья).
«Человек, называющий себя чеченцем, никогда не будет поддерживать то, что говорит Навальный. Ведь он приветствует однополые браки. Этот человек всегда был против нашего народа, его чеченцы никогда не поддерживали. Один парень, который всю жизнь жил в Москве и которого родственники видели только несколько раз, ударил сотрудника ОМОНа и сбежал. Если он мужчина, надо было и дальше придерживаться своей позиции и стоять до конца. Он не мужчина, если ударив, решил сбежать», - сказал Кадыров.
По его словам, это не героизм, а преступление, за которое нужно ответить. Глава ЧР отметил и то, что на митингах были арестованы сотни людей, а говорят только об одном чеченце.
«К нам только начали относиться нормально. Раньше в каждом чеченце видели террориста. Мы все сделали, чтобы население Российской Федерации и мирового сообщества видели в нас защитников этого государства», - добавил Глава ЧР.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США