Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: «Светлая Армения» не рассматривала возможность обращения в КС из-за новой судебной реформы


Просмотров: 448Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: «Светлая Армения» не рассматривала возможность обращения в КС из-за новой судебной реформы
АРМЕНИЯ. Одобренные накануне парламентом Армении поправки в Судебный кодекс нуждались в доработках. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил секретарь парламентской фракции партии «Светлая Армения» Геворк Горгисян, комментируя одобренные накануне парламентом поправки в Судебный кодекс, инициированные Правительством Армении.

По мнению депутата, в целом, законодательная инициатива, предложенная Правительством, была весьма позитивной. «Законодательная инициатива не была полностью проблематичной. Это была хорошая идея, которую довольно плохо реализовали. Как-то так», - пояснил Горгисян.

По словам депутата, подобного рода реформы в Армении были необходимы, положительный международный опыт в этой связи также имеется, однако одобренный на сегодняшний день парламентом закон весьма проблематичен и нуждается в доработках.

В ответ на уточняющий вопрос Геворк Горгисян отметил, что «Светлая Армения» пока не обсуждала и не рассматривала вопрос об обращении в Конституционный суд с целью уточнения конституционности принятых поправок.

Напомним, что изменения в Судебный кодекс сводятся к появлению новых судей, которые будут заниматься именно вопросами меры пресечения. Оппозиция подчеркивает, что таким образом власти намерены начать массовые репрессии.

Отметим, что для обращения в Конституционный суд необходимы голоса 1/5 депутатов (27 голосов), которые у парламентской оппозиции в лице «Процветающей Армении» и «Светлой Армении» имеются (у обеих партий в совокупности имеется 41 голос: 24 – у «Процветающей Армении» и 17 – у «Светлой Армении»). Ранее в «ПА» также заявили Новости Армении – NEWS.am, что вопрос обращения в КС не рассматривали.
Источник: NEWS.am


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"