ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 3 февраля 2021 года звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части по охране Октябрьского района г. Красноярска в составе трех человек одни из первых прибыли на место пожара и вошли в горящее здание для поиска людей, которые, по словам очевидцев, могли находиться внутри склада.
Произошло внезапное увеличение интенсивности горения, обрушение кровли. Спустя несколько минут пожарные сообщили по рации, что они не видят выхода и у них заканчивается воздух в баллонах. На помощь незамедлительно были направлены звенья ГДЗС. К сожалению, спасти пожарных не удалось.
Коллектив ГУ МЧС России по ЧР выражает соболезнования родным и близким погибших пожарных!
Жалнерчик Анатолий Павлович, 46 лет, женат, двое детей.
Стаж службы МЧС России – 27 лет. Прошел путь от пожарного до командира. старший прапорщик внутренней службы, командир отделения 3 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Принимал участие в гуманитарных и спасательных операциях, выполняя задачи в составе временной оперативной группировки сил на территории Северо-Кавказского региона.
Пузырев Алексей Евгеньевич, 45 лет, женат, двое детей.
Стаж работы в МЧС России – 25 лет. Являлся старшим прапорщиком внутренней службы, помощником начальника караула 3 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.
Рябцев Максим Михайлович, 27 лет, холост.
Стаж работы в МЧС России – 6 лет. Сержант внутренней службы, пожарный 3 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
МЧС России принято решение о создании специальной комиссии по выяснению обстоятельств несчастного случая.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол