ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Власти Крыма запланировали масштабную очистку русла реки Салгир на территории Добровской долины. Тендер с ценой контракта в 66,3 млн рублей размещен на портале госзакупок.
В материалах тендера уточняется, что подлежащие очистке участки русла Салгира с притоками расположены на территории Добровского сельского поселения Симферопольского района. «Общая протяженность расчистки участков русла реки составляет 10 км», – сказано в документах закупки.
Расчистка участков русла Салгира с притоками является мерой по охране водного объекта. Согласно материалам тендера, мероприятие носит не капитальный характер и не является строительством. Участки, предлагаемые к расчистке, заросли устаревшими и засохшими кустарниками и деревьями, заилены взвешенными частицами. Это повлекло ухудшение санитарного состояния водного объекта, в русле многочисленные заторы из высохшей древесной растительности, поваленных деревьев.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан