| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил, что в Исламе четвергу отводится особое место. В этот день, как и в понедельник, Пророк Мухаммад ﷺ соблюдал пост. Он ﷺ говорил: «Деяния людей представляются Аллаху по понедельникам и четвергам. И в этот момент я хочу быть постящимся».
Как подчеркнул Глава Чеченской Республики, особую ценность также представляет вечер четверга. Он знаменует собой приближение благословенной пятницы, которую Пророк Мухаммад ﷺ обозначил лучшим днем, над которым восходит солнце. В преддверии пятницы мусульманам рекомендовано усиленно молиться, почаще поминать Аллаха, чтобы снискать Его милость и довольство.
«Поэтому я с большим удовольствием пригласил к себе известных богословов и мюридов вместе с дорогим БРАТОМ, уважаемым муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым, советником Главы ЧР Адамом Шахидовым, тамадой мюридов великого Шейха Кунта-Хаджи Кишиева Хасу Тепсуркаевым, туркхом мюридов, уважаемым Али Амировым, а также другими известными религиозными деятелями нашей республики.
Мы прочитали мовлид, восхваляя великого Пророка Мухаммадаﷺ, воздали хвалу Всевышнему Аллаху за Его безграничную милость», - рассказал глава региона.
В религиозном мероприятии приняли участие внуки и правнуки Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Они с большим удовольствием послушали мовлид, помогали накрывать столы для наших уважаемых гостей.
«В своих дуа мы просили Всевышнего уберечь от всего плохого чеченский народ, мусульманскую умму и все человечество. Мы глубоко верим, что Аллах дарует нам Свое прощение и довольство, укрепит на пути истины и приблизит нас к Вечному Раю. Да будут приняты наши добрые дела», - заключил Кадыров.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре