ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. 7 декабря 2020 года издано Постановление Правительства Российской Федерации № 2038 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» (далее – Постановление).
Постановлением вносятся изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации в соответствии с Федеральном законом от 8 июня 2020 года № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
Согласно внесенным изменениям, Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 года № 9, дополнены положениями о порядке подачи в орган миграционного учета уведомления о прибытии иностранного гражданина к месту пребывания, уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания и заявления о регистрации иностранного гражданина по месту жительства в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также обращения за государственной услугой по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в части регистрации (снятия с регистрации) по месту жительства через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится