| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. После обращения активистов ОНФ в Чечне к министру внутренних дел республики парковку автомобилей сотрудников ведомства перед отделением РОВД в селе Ачхой-Мартан перенесли в другое место. Ранее общественникам поступил сигнал от местных жителей о том, что машины работников полиции, припаркованные на тротуаре, создают массу неудобств как для жителей села, идущих на работу, так и для учеников близлежащей СОШ № 3.
Каждое утро представители силовых структур оставляли свои машины на тротуаре перед Ачхой-Мартановским РОВД. Общественники отправили письмо министру внутренних дел Чеченской Республики Руслану Алханову с просьбой отреагировать и решить данную проблему.
«Попытки навести порядок в парковке автотранспорта предпринимались давно, по меньшей мере лет пять. Мы несколько раз обращались к заместителю главы района, но обратной связи не получали. Решив, что нужно сделать все, чтобы дети были защищены, направили письмо непосредственно руководителю ведомства. Руслан Алханов очень быстро отреагировал. За это люди говорят министру огромное спасибо», – отметил член регионального штаба ОНФ в Чеченской Республике Руслан Бакриев.
Сейчас машин на тротуарах нет, они паркуются на большой площадке неподалеку. Это значит, что жители села Ачхой-Мартан и школьники в их числе могут безопасно и спокойно передвигаться по данному участку дороги.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко