| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Два ученика МБОУ «Математическая школа №1 им. Х.И. Ибрагимова» г. Грозного прошли в заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба».
Братья Ибрагим и Хизир Тайсумовы в феврале представят Чеченскую Республику на заключительном этапе олимпиады по русскому и английскому языку. Стоит отметить, что Ибрагим Тайсумов будет представлять республику по обоим предметам.
МБОУ «Математическая школа №1 им. Х.И. Ибрагимова» г. Грозного уже не первый год ведет планомерную работу по популяризации Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» среди учащихся.
В прошлом году два учащихся школы Хаюрин Бексолтан и Исраилов Магомед-Эми впервые прошли заочный этап олимпиады и стали единственными представителями Чеченской Республики на ее заключительном этапе, который проходил в Краснодаре.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область