| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе в Онкологическом диспансере состоялся День открытых дверей. В акции приняли участие 150 жителей Северной Осетии.
«Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается во всем мире в феврале. Суть акции в том, чтобы повысить осведомленность населения о таком заболевании как рак, его течении, методах профилактики, лечении, прогнозе. Люди должны понимать, что рак не является приговором. Это болезнь, которая в настоящее время достаточно эффективно лечится, достигается стойкая ремиссии. Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы граждане могли напрямую обратиться к врачу. Жителей республики встречают онкологи практически всех специальностей», – рассказал заместитель главного врача по лечебной работе Эдуард Зангионов.
Он добавил, что процент выявляемости заболевания увеличивается с каждым годом.
«Стоит отметить, что в рамках проведения подобных мероприятий повышается ранняя выявляемость. Больные с первой и второй стадиями диагностируются более чем в 56% случаев. Это радует», – подчеркнул собеседник.
Добавим, День открытых дверей проходит в Северной Осетии в пятый раз.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян
Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
АРМЕНИЯ. Евросоюз пообещал быть рядом с Арменией в 2026 году