ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Канал незаконного вывоза продукции военного назначения из России в Республику Беларусь без необходимых разрешительных документов пресекли сотрудники Астраханской таможни и их коллеги из волгоградского ФСБ .
В 2016-2019 гг. заместитель директора завода в Волгоградской области организовал перемещение через российско-белорусскую границу электронных комплектующих – кварцевых резонаторов, которые применяются в производстве военной техники. Всего с использованием международных почтовых отправлений вывезено около 600 единиц такой продукции.
В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что представители предприятия оборонного комплекса не обращались для получения соответствующих разрешительных документов (лицензий, перечней, выписок из перечней) для перемещения кварцевых резонаторов через границу.
В отношении подозреваемого Астраханская таможня возбудила два уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда продукции военного назначения). Ему грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В 2026 году власти Ингушетии обещают достроить новый корпус Дома ветеранов
ЧЕЧНЯ. В Чечне могут появиться новые города — Терек, Невре и Серноводск
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли обновлённую улицу Шерипова и новый мост через Сунжу
АРМЕНИЯ. Главы правительств стран ЕАЭС проводят встречу в Минске
АРМЕНИЯ. В Новосибирске прошел международный борцовский турнир "Мемориал Аксенова"
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки