| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Канал незаконного вывоза продукции военного назначения из России в Республику Беларусь без необходимых разрешительных документов пресекли сотрудники Астраханской таможни и их коллеги из волгоградского ФСБ .
В 2016-2019 гг. заместитель директора завода в Волгоградской области организовал перемещение через российско-белорусскую границу электронных комплектующих – кварцевых резонаторов, которые применяются в производстве военной техники. Всего с использованием международных почтовых отправлений вывезено около 600 единиц такой продукции.
В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что представители предприятия оборонного комплекса не обращались для получения соответствующих разрешительных документов (лицензий, перечней, выписок из перечней) для перемещения кварцевых резонаторов через границу.
В отношении подозреваемого Астраханская таможня возбудила два уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда продукции военного назначения). Ему грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК обсудили вопросы реализации в крае нацпроекта «Семья»
Mazda CX-5 совершила невероятный рывок: продажи японского кроссовера подскочили в 29 раз за месяц
Японцы предлагают бартер: капибары в обмен на русского медведя для продолжения рода
«Красные линии» Трампа: даже соратники президента США не понимают, зачем бомбить Иран
КРАСНОДАР. В Новороссийске после атаки дронов повреждены более 100 домов
ГРУЗИЯ. Аракчи: американские военные в отелях – законная цель для атаки
ГРУЗИЯ. Тбилисские огнеборцы тушили мощный пожар в здании банка
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: Качество питания в школах Черкесска – приоритет для администрации города
«Сделано человеком»: как ИИ делит контент на дешевый и элитный