| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В Урус-Мартане водитель сбил восьмилетнюю девочку. По сообщению о доставлении 5 февраля 2021 года ребенка в детскую клиническую больницу прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров поручил организовать прокурорскую проверку.
По предварительным данным, в г. Урус-Мартан водителем автомашины «Volvo-940» совершен наезд на малолетнюю, которая перебегала проезжую часть дороги, направляясь в школу. С телесными повреждениями девочка госпитализирована.
В настоящее время ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.
В ходе проверки предстоит выяснить причины и условия произошедшего, дать оценку исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения, отношению родителей к обязанностям по содержанию и воспитанию своих детей.
Ход и результаты проверки, в том числе доследственной, находятся на контроле.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном продолжается масштабное обновление сетей водоснабжения и канализации
АДЫГЕЯ. Семь соглашений и банковские кредиты: что Адыгея везёт с ПМЭФ-2026
АРМЕНИЯ. Ереван рассчитывает урегулировать вопросы, возникшие в отношениях с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. День тишины перед парламентскими выборами наступил в Армении
АДЫГЕЯ. Wildberries поможет бизнесу Адыгеи: на ПМЭФ обсудили «Программу роста» и туризм в «Лагонаки»
АРМЕНИЯ. Армения объявила тендер на строительство железной дороги до Турции