| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Двоих высокопоставленных полицейских транспортной полиции Сочи подозревают во взяточничестве и злоупотреблениях. Оба задержаны, в ближайшее время суд должен определить для них меру пресечения.
— Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), задержаны начальник линейного отделения полиции в морском порту Сочи Сочинского ЛУ МВД России на транспорте и начальник Сочинского линейного управления МВД России на транспорте управления на транспорте МВД РФ по Южному федеральному округу, — говорится в сообщении старшего помощника руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елены Марковский.
По данным следствия, полицейские в течение 2019 — 2020 годов получили выгоду имущественного характера в виде 50% скидки на обслуживание в одном из кафе на территории оперативного обслуживания.
«Начальник линейного отдела полиции в морском порту Сочи получил лично взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера», — уточнила Марковская.
![]() |
ГРУЗИЯ. Движение грузовиков через Верхний Ларс восстановлено
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: почти 30% иностранцев с ВНЖ в Грузии — россияне
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России