| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Сегодня состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Жертвам фашизма» в Чистяковской Роще Краснодара, в которой традиционно ежегодное участие принял председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев.
В мероприятии участвовали мэр краевого центра Евгений Первышов, председатель городской Думы Вера Галушко, председатель краевого совета Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Герой России Евгений Шендрик, представители исполнительной и законодательной власти региона, а также военные курсанты, молодёжные и общественные объединения.
Памятник 13 тысячам краснодарцев – жертвам фашистского террора - был установлен в Первомайском городском парке, ныне Чистяковская Роща, в 1975 году. По площади торжественным маршем прошли военнослужащие Краснодарского гарнизона и курсанты военных учебных заведений, которые возложили венки к мемориалу. Продолжилось мероприятие минутой молчания в память о каждом погибшем и всех жертвах войны, кто отдал свою жизнь в битве с врагом. После чего под звуки траурного марша жители и гости города по сложившейся традиции к подножию монумента возложили красные гвоздики, как символ памяти.
![]() |
Мишустин: В ЕАЭС для маркетплейсов будут действовать единые правила торговли
АРМЕНИЯ. Москва призывает Ереван определиться с референдумом по ЕС до декабря
Запад представляет в регионе интересы Турции и Азербайджана, а не Армении
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР