ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. До прибытия спасателей
Астраханец вытащил из реки двух горожан, провалившихся под лёд. Как сообщили сегодня в региональном ГУ МЧС, ЧП произошло незадолго до полуночи с 12 на 13 февраля на реке Прямая Болда в Ленинском районе Астрахани на ул. Аршанской у дома № 6. Гулявший по набережной астраханец услышал крики тонущих людей и, не раздумывая, бросился на помощь. Ползком он подобрался к полынье и с помощью длинной палки вытащил на берег двух человек.
Медпомощь пострадавшим оказали прибывшие на место происшествия сотрудники 2-й пожарно-спасательной части, ГИМС, спасатели ГКУ «Волгоспас», бригада ЦМК и СПМ. Впрочем, госпитализация не понадобилась.
Отмечается, что по решению руководства ГУ МЧС России по Астраханской области астраханец — его имя Алексей — будет награжден за проявленный героизм и мужество.
Спасатели ещё раз убедительно просят соблюдать правила безопасного поведения на льду. Телефон Единой службы спасения — «112».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кельбаджарском районе Азербайджана зафиксированы подземные толчки
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамское село Хыдырлы получило новое пополнение
Армянской фольклорной группе запретили выступление на Фестивале культуры и природы «Мунзур» в Турции
ЧЕЧНЯ. Кадры решают всё: Даудов обсудил подготовку чиновников с РАНХиГС
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил ненефтяной экспорт в Россию
ЧЕЧНЯ. Следователи в гостях у детей: подарки за рисунки о справедливости
ЧЕЧНЯ. Тепло и комфорт: как в Чечне помогают бойцам с догазификацией домов
ЧЕЧНЯ. Чеченский историк, этнограф и педагог Бирлант Абдулвахабова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан прощается с мастером мугама Арифом Бабаевым