| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
В Министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения своевременной подготовкой хозяйствующих субъектов к вступлению в силу требований об обязательной маркировке молочной продукции.
Напомним, что с 1 июня в России вводится
обязательная маркировка сыров и мороженого, с 1 сентября - молочной продукции со сроком годности более 40 суток, с 1 декабря - продукции со сроком годности менее 40 суток.
В совещании приняли участие руководители предприятий и главы фермерских хозяйств, производящих молочную продукцию, представители типографий и предприятий по выпуску упаковки для молочной продукции, а также специалисты профильных ведомств.
До сведения участников довели информацию, что оператор информационной системы ООО «Оператор-ЦРПТ» до лета бесплатно предоставляет коды маркировки. Кроме того, на его сайте размещены разделы, содержащие соответствующие нормативные документы, инструкции и обучающие материалы по работе в инфосистеме маркировки.
![]() |
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4