ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение, им хочется как можно скорее всё узнать и испытать. Нельзя быть уверенным, что оставшись без присмотра, они не решат задействовать в играх огнеопасные предметы и приспособления. Крайне актуально школьникам, в условиях, когда родителей нет рядом, знать элементарные правила безопасности.
Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия рекомендует соблюдать следующие правила пожарной безопасности в школе:
запрещено приносить в школу и пользоваться любыми зажигательными и курительными принадлежностями (спички, зажигалки, сигареты и т.п.);
запрещено приносить в школу хлопушки, петарды, фейерверки и играть с ними;
запрещено приносить и пользоваться в школе легковоспламеняющимися, горючими материалами и жидкостями, газовыми баллончиками;
запрещено разводить костры на территории школы;
нельзя без разрешения учителя включать в кабинете электрические приборы;
![]() |
АБХАЗИЯ. Минкульт России поддержал съемки фильма "Абхазское вино"
АРМЕНИЯ. Плакаты со словами Пашиняна появятся в школах Армении
АРМЕНИЯ. Глава Службы госконтроля отправлен в отставку в Армении
ЧЕЧНЯ. Начальник ГИБДД ЧР призвал родителей быть внимательнее к детям на дорогах
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей