| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение, им хочется как можно скорее всё узнать и испытать. Нельзя быть уверенным, что оставшись без присмотра, они не решат задействовать в играх огнеопасные предметы и приспособления. Крайне актуально школьникам, в условиях, когда родителей нет рядом, знать элементарные правила безопасности.
Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия рекомендует соблюдать следующие правила пожарной безопасности в школе:
запрещено приносить в школу и пользоваться любыми зажигательными и курительными принадлежностями (спички, зажигалки, сигареты и т.п.);
запрещено приносить в школу хлопушки, петарды, фейерверки и играть с ними;
запрещено приносить и пользоваться в школе легковоспламеняющимися, горючими материалами и жидкостями, газовыми баллончиками;
запрещено разводить костры на территории школы;
нельзя без разрешения учителя включать в кабинете электрические приборы;
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи