ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в селе Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района благоустроена спортплощадка.
Жители населённого пункта получили многофункциональную зону отдыха, на которой совмещены мини-футбольное поле, воркаут площадка и детская площадка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.
Кроме того, на территории появились комфортные пешеходные зоны, скамейки, урны и освещение.
Отмечается, что ежегодно во всех муниципальных образованиях республики благоустраивают общественные и дворовые пространства по нацпроекту «Жильё и городская среда».
Ключевым показателем качества реализации программы является вовлечение граждан в вопросы городской среды.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы
ЧЕЧНЯ. Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Рамзана Кадырова с днём рождения.
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории