| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в селе Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района благоустроена спортплощадка.
Жители населённого пункта получили многофункциональную зону отдыха, на которой совмещены мини-футбольное поле, воркаут площадка и детская площадка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.
Кроме того, на территории появились комфортные пешеходные зоны, скамейки, урны и освещение.
Отмечается, что ежегодно во всех муниципальных образованиях республики благоустраивают общественные и дворовые пространства по нацпроекту «Жильё и городская среда».
Ключевым показателем качества реализации программы является вовлечение граждан в вопросы городской среды.
![]() |
Более 30 граждан России покинули Иран через границу с Арменией
МИД РФ призвал россиян временно отказаться от поездок в страны Персидского залива
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине