| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Дубовский район готовится к вакцинации от COVID -19
В минувшую пятницу, 12, февраля, состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения COVID-19 на территории Дубовского района. Совещание прошло в дистанционном режиме.
В работе штаба приняли участие глава Дубовского района Василий Улитин, его заместители, сотрудники отдела по МП, ГО и ЧС, представители ЦРБ, прокуратуры, полиции, казачества, служб социальной защиты и социального обеспечения, СМИ.
По информации штаба, в Дубовском районе рост заболеваемости коронавирусной инфекцией снижается. По состоянию на 12 февраля с начала пандемии выявлено 1068 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 895 человек, 39 – умерли, остальные находятся в стадии выздоровления. Ситуация с распространением COVID-19 в районе находится под контролем.
В ходе заседания штаба обсуждался вопрос подготовки к массовой вакцинации от коронавируса. На следующей неделе в Дубовскую ЦРБ поступит дополнительное морозильное оборудование. В ближайшее время ожидается поступление вакцины.
![]() |
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке