Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: РЕМОНТ ВЛ «АЧГУАРА» ПЛАНИРУЕТСЯ  НАЧАТЬ В МАРТЕ


Просмотров: 382Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: РЕМОНТ ВЛ «АЧГУАРА» ПЛАНИРУЕТСЯ  НАЧАТЬ В МАРТЕ
АБХАЗИЯ. . Брифинг вице-премьера, министра экономики Кристины Озган состоялся сегодня, 15 февраля в Минэкономики. Посвящался он итогам рабочей поездки в столицу РФ Москву.

По словам Озган, первая рабочая встреча в российской столице состоялась с заместителем министра энергетики России Евгением Грабчаком. На ней обсуждался ряд важных вопросов, касающихся энергоснабжения РА.

«На встрече мы  обговорили ремонт высоковольтной линии «Ачагуара». Этот вопрос очень беспокоит наше общество, так как ситуация на этой стратегической электролинии очень серьёзная», - сказала Озган.


В результате переговоров в Москве удалось  решить вопрос о ремонте ВЛ «Ачгуара». Ремонтные работы на этой линии будут проводиться  пока  в связи с ремонтом  деривационного тоннеля остановлена Ингурская ГЭС. 


«В связи с необходимостью проведения  организационных мероприятий  по корректировке Инвестпрограммы, мы пришли к решению, что  Минэнергетики РФ окажет нам помощь в  приобретении материалов для ремонта линии. Список сформирован РУП «Черноморэнерго» и предварительно проработан с российской компанией «Россети»,  определены объемы, параметры и номенклатура материалов», - сказала Озган. 


 В марте  ожидается поставка материалов в Абхазию. Монтажные работы будут проводить работники «Черноморэнерго.  


«В это время мы проведем корректировку Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА с целю компенсирования суммы, потраченной Минэнергетики РФ. После получения материалов мы рассчитываем в течение полутора месяцев провести необходимые ремонтные работы на ВЛ «Ачгуара», - сказала вице-премьер, министр экономики Кристина  Озган.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"