| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Из-за ухудшения погодных условий в Апшеронском районе Краснодарского края введен режим ЧС, пишет "Коммерсант". За три дня в районе выпала двухмесячная норма осадков.
Создан оперативный штаб, который мониторит ситуацию. Все коммунальные, дорожные службы и службы экстренного реагирования приведены в режим повышенной готовности и работают в круглосуточном режиме.
"С учетом высоты снежного покрова приоритет (в уборке дорог – ред.) будет отдаваться жизнеобеспечивающим дорогам", - говорится в сообщении.
Специалисты регионального МЧС уже развернули пункты в Новороссийске на Сухумийском шоссе, 125А, а также на 160 км федеральной автодороги Р-217 "Кавказ" возле Армавира, на трассе М4 "Дон" в районе Горячего Ключа и в Лазаревском районе Сочи. Всего власти подготовили 216 пунктов обогрева.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления