ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Соответствующий законопроект принят в третьем чтении
Документ разработали в Минтрансе, закон регулирует ответственность за безбилетный проезд. После вступления его в силу будет запрещено высаживать из общественного транспорта детей и подростков в возрасте до 16 лет, сообщает «РИА Новости».
Эти поправки носят еще и морально-этический характер, а не только правоприменительный, рассказал изданию Владимир Синяговский, член комитета по транспорту и строительству. По его словам, случаи высадки детей и подростков без билетов участились в последнее время.
В Батайске периодически появляются новости о том, что водители автобусов высаживают подростков по самым разным причинам, правда, ни одна из них в свое время не подтвердилась.
Самой громкой подобной новостью стала информация о том, что водитель высадил 13-летнего подростка на трассе между Батайском и Ростовом, а затем попросту уехал. Впоследствии выяснилось, что мальчик сам все придумал, чтобы избежать нагоняя дома.
Фото из открытых источников
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде мужчина разгромил фасад музея-панорамы «Сталинградская битва»
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия получит финансовую помощь для укрепления медицинской базы
ИНГУШЕТИЯ. Лживый продавец выманил у жителя Ингушетии 35 000 рублей
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии
ГРУЗИЯ. Посольство Узбекистана откроется в Тбилиси в ближайшее время – посол
КРАСНОДАР. Названы самые высокооплачиваемые удаленные вакансии в Краснодарском крае
ГРУЗИЯ. Виктор Саникидзе возглавит департамент ФИБА по Лиге чемпионов
ГРУЗИЯ. Реформу системы образования намерены осуществить в Грузии