ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. https://pixabay.com/
Прокуратура Кировского района Астрахани направила в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
— По версии следствия предприниматель, заключив с МБУ Астрахани «Чистый Город» ряд контрактов на стерилизацию бездомных животных, услуги фактически не оказывал. Путем внесения в акты выполненных работ недостоверных сведений в 2019 году похитил более 2 млн рублей, — говорится в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось, что уголовные дела о халатности чиновников возбуждены в ЗАТО Знаменск и Астрахани после проверки мероприятий по защите населения от бродячих псов.
По данным регионального СУ СКР, из-за халатного отношения чиновников в 2020 году зарегистрировано более 2 тыс. случаев нападения собак, из которых около 600 пришлось на детей.
![]() |
АБХАЗИЯ. "Сказочная восточная Абхазия" - какие места войдут в маршрут?
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами