| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
В Астрахани завершился судебный процесс над начальником участка МУП «Астрводоканал», обвинённого в смерти девочки по неосторожности.
Как установил Трусовский следственный отдел СУ СКР по Астраханской области, представитель муниципального предприятия не принял мер по устранению неисправностей колодца водоотводящей сети около дома № 45 по ул. Акмолинская. Это привело к тому, что в сентябре 2020 года игравшая на улице со своим братом 11-летняя девочка провалилась в колодец. Находившиеся поблизости прохожие смогли достать её и отправить в больницу. Медики почти месяц боролись за жизнь ребёнка, но всё оказалось тщетно.
Трусовский районный суд согласился с позицией прокуратуры о виновности начальника участка и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 2,5 года.
![]() |
Нефтедобыча на месторождении Тенгиз возобновлена в Казахстане
АСТРАХАНЬ. В Астрахани обсудили итоги реализации регионального проекта «Мы помним подвиг солдата»
Медики Казахстана учатся блокировать опасные инфекции в аэропортах страны
Росатом и Узбекистан подписали меморандум по радиоактивным отходам
АЗЕРБАЙДЖАН. Стыки ЛЧ УЕФА: "Карабах"–"Ньюкасл", "Реал Мадрид"–"Бенфика" и другие матчи
АЗЕРБАЙДЖАН. Извержение грязевого вулкана зафиксировано в Гаджигабульском районе Азербайджана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области неизвестные открыли охоту на редких сайгаков