| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
В Астрахани завершился судебный процесс над начальником участка МУП «Астрводоканал», обвинённого в смерти девочки по неосторожности.
Как установил Трусовский следственный отдел СУ СКР по Астраханской области, представитель муниципального предприятия не принял мер по устранению неисправностей колодца водоотводящей сети около дома № 45 по ул. Акмолинская. Это привело к тому, что в сентябре 2020 года игравшая на улице со своим братом 11-летняя девочка провалилась в колодец. Находившиеся поблизости прохожие смогли достать её и отправить в больницу. Медики почти месяц боролись за жизнь ребёнка, но всё оказалось тщетно.
Трусовский районный суд согласился с позицией прокуратуры о виновности начальника участка и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 2,5 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%