| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
В Астрахани завершился судебный процесс над начальником участка МУП «Астрводоканал», обвинённого в смерти девочки по неосторожности.
Как установил Трусовский следственный отдел СУ СКР по Астраханской области, представитель муниципального предприятия не принял мер по устранению неисправностей колодца водоотводящей сети около дома № 45 по ул. Акмолинская. Это привело к тому, что в сентябре 2020 года игравшая на улице со своим братом 11-летняя девочка провалилась в колодец. Находившиеся поблизости прохожие смогли достать её и отправить в больницу. Медики почти месяц боролись за жизнь ребёнка, но всё оказалось тщетно.
Трусовский районный суд согласился с позицией прокуратуры о виновности начальника участка и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 2,5 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?