| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев вместе с заместителем Председателя Правительства ЧР Хасаном Хакимовым встретился с одним из потенциальных инвесторов – генеральным директором компании «Мицуи энд Ко. Москоу» Мегуро Хироси.
По словам М. Хучиева, встреча прошла в доброжелательной обстановке. Стороны обсудили перспективы сотрудничества между Чеченской Республикой и Японией.
Премьер-министр ЧР подчеркнул, что руководство региона заинтересовано в привлечении в Чеченскую Республику японских инвесторов, так как экономика государства основана на принципах освоения передовых технологий и нацелена на достижение оптимальных результатов.
Председатель Правительства ЧР выразил уверенность, что это очередной шаг на пути долгих и взаимовыгодных отношений.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии