| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мэрия Грозного установила информационные щиты на объектах, которые вошли в перечень федерального проекта «Формирования комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Щиты информируют горожан о ходе реализации национального проекта.
«В них наглядно и просто указана информация о дворах многоквартирных домов и общественных территориях, которые будут отремонтированы в этом году, а также какие именно произойдут изменения на этих объектах. Таким образом, горожане будут знать, что столичные улицы меняются согласно их запросам», - рассказали в мэрии.
Так, паспорта объектов уже установили в 25 дворах и 3 общественных территориях, вошедших в нацпроект на этот год. Объекты выбраны по итогам рейтингового голосования.
На самых оживлённых участках города установлены щиты, в которых указана информация о том, сколько будет ликвидировано аварийного жилья и сколько будет построено социальных объектов в ЧР до 2024 года.
«Эта работа будет проводиться в рамках других федеральных проектов, также входящих в нацпроект «Жилье и городская среда». Дизайн-макеты разработало Министерство строительства и жилищно- коммунального хозяйства России», - добавили в столичной мэрии.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы