ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Терскому району побывали в гостях у воспитанников детского сада «Нур» г.п. Терек. Вместе с воспитателями сотрудники полиции провели так называемые «дорожные модуляции», позволяющие дошкольникам участвовать в поэтапном процессе обучения дорожной дисциплине, закрепляя навыки поведения путём разностороннего изучения ситуаций на дорогах.
Чтобы самые юные пешеходы не растерялись на дороге и могли принять правильное и верное решение при возникновении опасной дорожной ситуации, педагоги и дорожные полицейские провели игру по ПДД при помощи самодельных элементов дорожной инфраструктуры, импровизированной мобильной автоплощадки и видеороликов.
Красочная наглядная атрибутика, распределенные роли персонажей-участников дорожного движения, коллективные практикумы и задания в команде помогли детям научиться оценивать опасность на дороге, избегать «дорожных ловушек» и запомнить значение дорожных знаков.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку