| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ.
В Москве состоялась встреча Председателя Федерального ФОМС Елены Черняковой с руководителями органов власти Калмыкии: первым вице-премьером – министром финансов Очиром Шургучеевым, министром здравоохранения Юрием Кикеновым, руководителем территориального ФОМС Сергеем Якшибаевым.
На рабочей встрече обсуждались вопросы финансового обеспечения медицинских организаций республики, работающих в системе обязательного медицинского страхования. С учетом территориальных особенностей региона – низкая плотность населения, большие расстояния, было предложено внести изменения в Методику распределения субвенций, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных ФОМС.
В частности, предлагается пересмотреть значение показателя коэффициента ценовой дифференциации для Калмыкии, что даст возможность увеличить объем субвенции бюджету ФОМС республики и обеспечить предоставление медицинской помощи в соответствии с порядками и стандартами ее оказания. Это позволит улучшить качество медицинского обслуживания.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов