| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ.
В Москве состоялась встреча Председателя Федерального ФОМС Елены Черняковой с руководителями органов власти Калмыкии: первым вице-премьером – министром финансов Очиром Шургучеевым, министром здравоохранения Юрием Кикеновым, руководителем территориального ФОМС Сергеем Якшибаевым.
На рабочей встрече обсуждались вопросы финансового обеспечения медицинских организаций республики, работающих в системе обязательного медицинского страхования. С учетом территориальных особенностей региона – низкая плотность населения, большие расстояния, было предложено внести изменения в Методику распределения субвенций, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных ФОМС.
В частности, предлагается пересмотреть значение показателя коэффициента ценовой дифференциации для Калмыкии, что даст возможность увеличить объем субвенции бюджету ФОМС республики и обеспечить предоставление медицинской помощи в соответствии с порядками и стандартами ее оказания. Это позволит улучшить качество медицинского обслуживания.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1913 год. Гибель абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
СЕВАСТОПОЛЬ. Между Сочи и Севастополем начнут курсировать скоростные суда «Комета»
ГРУЗИЯ. Грузия получит более $4 млрд от проекта EMAAR Group в 2026 году
АБХАЗИЯ. Абхазия может привлечь туристов гастрономическим разнообразием – Минтуризма
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал главную причину успеха экономики Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии завели уголовное дело после утечки данных о контракте с "Газпромом"
ГРУЗИЯ. Решение США не выдавать гражданам Грузии иммиграционные визы не трагично – Кадагишвили
ВОЛГОГРАД. Росгвардия совершила более 800 выездов по тревоге в новогодние праздники
АБХАЗИЯ. Абхазия поставила меньше мандаринов, но больше фейхоа и хурмы в Россию