ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Женщина предложила должнику за 100 тысяч рублей завершить исполнительное производство.
Судебный пристав-исполнитель в Невинномысске накануне, 17 февраля, заслушала приговор за взятку и мошенничество. Как сообщил телеканалу «СвоёТВ» осведомлённый источник, женщину приговорили к внушительному штрафу и лишению свободы.
В ходе следствия выяснилось, что летом 2019 года сотрудница Невинномысского ГОСП УФССП по Ставропольскому краю предложила одному из должников, в отношении которого велось исполнительное производство, завершить его за 100 тысяч рублей. Впоследствии сумма снизилась до 50 тысяч, которые женщина получила от человека, действовавшего в рамках оперативно-разыскного мероприятия.
Нечистую на руку сотрудницу удалось задержать благодаря совместным действиям краевого УФСБ и УМВД. На женщину завели уголовные дела.
Невинномысский суд признал служебного пристава виновной и приговорил к 4 годам лишения свободы и штрафу в размере 1,5 млн рублей в доход государства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее
СЕВАСТОПОЛЬ. Развожаев: над Севастополем сбили три БПЛА, еще один был подавлен средствами РЭБ
ЧЕЧНЯ. Особый режим, штрафы до 800 тысяч: в Чечне объявили войну поджогам
ЧЕЧНЯ. От «Ламан Аз» до триумфа: турнир, который вдохновляет целую республику
ДАГЕСТАН. Подвиг без камеры: трое дагестанцев спасли гостей мз Чечни, один чеченец погиб