| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В центральном офисе организации теперь ежедневно работают юристы адвокатской палаты Ростовской области
18 февраля в центральном офисе МФЦ прошло открытие пункта бесплатной юридической помощи. В нем, согласно расписанию работы организации, каждый день квалифицированные юристы будут оказывать правовое сопровождение граждан по различным вопросам.
В церемонии открытия пункта юридической помощи принял участие Григорий Джелаухов, президент адвокатской палаты Ростовской области. Он рассказал о необходимости и важности места, где батайчане могут проконсультироваться по любым правовым вопросам:
- Часто люди в силу различных причин не готовы самостоятельно собрать и подготовить нужный пакет документов, поэтому юридическая помощь, да еще и в здании МФЦ, будет очень полезной для граждан, - сказал Григорий Сергеевич.
Его слова дополнил Юрий Тищенко, директор МФЦ Батайска:
- По нашим подсчетам через все офисы города за год проходит порядка 150-200 тысяч заявителей с самыми разными вопросами, просьбами и обращениями. Появление в центральном офисе места, где юристы смогут помочь гражданам в правовых вопросах, очень актуально и будет востребовано среди жителей города, - рассказал Юрий Николаевич.
![]() |
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют
ЧЕЧНЯ. В Шаами-Юрте прошел яркий фестиваль молодежного творчества
ЧЕЧНЯ. Точечный удар спецназа: как совместная операция лишила врага «глаз и ушей» в небе.
СЕВАСТОПОЛЬ. 250 дней мужества: Севастополь вспоминает героическую оборону 1941–1942 годов