| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В центральном офисе организации теперь ежедневно работают юристы адвокатской палаты Ростовской области
18 февраля в центральном офисе МФЦ прошло открытие пункта бесплатной юридической помощи. В нем, согласно расписанию работы организации, каждый день квалифицированные юристы будут оказывать правовое сопровождение граждан по различным вопросам.
В церемонии открытия пункта юридической помощи принял участие Григорий Джелаухов, президент адвокатской палаты Ростовской области. Он рассказал о необходимости и важности места, где батайчане могут проконсультироваться по любым правовым вопросам:
- Часто люди в силу различных причин не готовы самостоятельно собрать и подготовить нужный пакет документов, поэтому юридическая помощь, да еще и в здании МФЦ, будет очень полезной для граждан, - сказал Григорий Сергеевич.
Его слова дополнил Юрий Тищенко, директор МФЦ Батайска:
- По нашим подсчетам через все офисы города за год проходит порядка 150-200 тысяч заявителей с самыми разными вопросами, просьбами и обращениями. Появление в центральном офисе места, где юристы смогут помочь гражданам в правовых вопросах, очень актуально и будет востребовано среди жителей города, - рассказал Юрий Николаевич.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд