| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. На всероссийских соревнованиях, которые завершились вчера в Новогорске, Лариса Коробейникова заняла второе место. Этот результат стал повторением результата трехмесячной давности. И сейчас, и тогда донская рапиристка была сильнее всех своих соперниц, за исключением победительницы обоих новогорских турниров чемпионки мира Инны Дериглазовой.
Однако вчерашнее «серебро» Коробейниковой с точки зрения борьбы за путевку на Олимпиаду представляется более ценной. Оно позволило Ларисе подняться в рейтинге. И по набранным очкам переместиться на третье место среди российских рапиристок. У Коробейниковой теперь – 94.5 очка. Опережают ее Аделина Загидуллина – 115 очков, и, само собой, Инна Дериглазова – 211 очков. Отстают от донской спортсменки Анастасия Иванова - 77 очка и Кристина Самсонова – 72 очка.
А олимпийская команда в фехтовании, напомним, комплектуется из четырех спортсменов.
Вообще же всероссийские соревнования в Новогорске из-за пандемии почти десять месяцев были единственными турнирами для наших рапиристок. Но завершившийся вчера стал последним из них. Впереди бои с сильнейшими рапиристками мира. 27 марта в Катаре пройдет Гран-при. А 15 апреля в Мадриде официальный турнир FIE. Лариса Коробейникова готовится к стартам на обоих соревнованиях.
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов