| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
В связи со снижением числа заболевших коронавирусной инфекцией и улучшением эпидобстановки в республике Оперативным штабом РА принято решение о смягчении ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19. Соответствующий Указ 18 февраля 2021 года подписал Глава РА Мурат Кумпилов.
Так, при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм смягчаются требования, связанные с проведением спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также с организацией общественного питания, работой общественного транспорта. При этом в республике сохраняется масочный режим и социальное дистанцирование, которое уменьшено с 1,5 метров до 1 метра.
Сохраняется и норма по дистанционной работе. Но число сотрудников, работающих удаленно, определяется по согласованию с работодателем, приоритет отдаётся людям из групп риска.
Теперь разрешено проведение культурно-массовых мероприятий, организация которых возможна только при 50-процентной наполняемости помещений, масочном режиме и социальном дистанцировании. Это не касается банкетов, которые все еще находятся под запретом. Закрытыми должны оставаться и танцполы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе