ДАЙДЖЕСТ: |
Он напомнил, что украинский режим требуется Западу лишь для того, чтобы постоянно раздражать Москву и находить новые поводы для русофобских шагов. Эти страны, по словам министра, стремятся ослабить всех соседей России: Беларусь, Центральную Азию, а теперь и Южный Кавказ.
"После успешной миссии Путина по посредничеству между Арменией и Азербайджаном они вдруг все всполошились: как же так, без них? Сейчас пытаются проникать и наращивать свою активность в этом регионе", - констатировал Лавров.
Он обратил внимание, что такой подход никак не связан с идеологией, холодной войной или борьбой двух систем, дело в том, что западные партнеры России не хотят сосуществовать в рамках равноправия, не важно, с Россией, Китаем или какой-то еще страной. "Надо создать структуру, где они обязательно будут главными", - отметил дипломат.
![]() |
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины
СТАВРОПОЛЬЕ. Регион без границ: Ставрополье наращивает торговлю по всему миру
КРЫМ. Путин: Климат Крыма идеально подходит для оздоровления всей семьи