| ДАЙДЖЕСТ: |

Он напомнил, что украинский режим требуется Западу лишь для того, чтобы постоянно раздражать Москву и находить новые поводы для русофобских шагов. Эти страны, по словам министра, стремятся ослабить всех соседей России: Беларусь, Центральную Азию, а теперь и Южный Кавказ.
"После успешной миссии Путина по посредничеству между Арменией и Азербайджаном они вдруг все всполошились: как же так, без них? Сейчас пытаются проникать и наращивать свою активность в этом регионе", - констатировал Лавров.
Он обратил внимание, что такой подход никак не связан с идеологией, холодной войной или борьбой двух систем, дело в том, что западные партнеры России не хотят сосуществовать в рамках равноправия, не важно, с Россией, Китаем или какой-то еще страной. "Надо создать структуру, где они обязательно будут главными", - отметил дипломат.
![]() |
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками