ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел в селе Химой совещание с членами правительства и районной администрации, посвященное вопросам развития Шаройского района.
В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы в развитии района. В частности, говорили о газификации некоторых сел, а также улучшении качества электроснабжения, увеличении покрытия мобильной сети и т.д.
М. Хучиев подчеркнул, что решение данных вопросов имеет первостепенную важность, так как от качества энергоснабжения и газификации во многом зависит инвестиционная привлекательность района.
Глава кабмина поручил профильным ведомствам рассмотреть все возможности скорейшего решения данных проблем. Это же касается и вопроса, связанного со слабым покрытием мобильной сети и отсутствием мобильного интернета на территории административного центра Шаройского муниципального района - с. Химой и наиболее густонаселенного с. Кенхи.
«К исполнению данных поручений нужно отнестись с полной ответственностью, так как развитию горных районов республики уделяется особое внимание Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем», - добавил М. Хучиев.
Руководителям компаний–поставщиков связи рекомендовано уже в марте представить варианты решения озвученных вопросов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан