| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В честь 32-й годовщины вывода ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан, учащиеся кадетского класса полиции, открытого в 2020-2021 учебном году в МКОУ СОШ № 7 им.героя Советского Союза Н.Г. Калюжного, приняли участие в героико-патриотической акции «Урок доблести и славы».
Ветеран органов внутренних дел Кабардино-Балкарии Алена Чернова рассказала кадетам и их родителям о ярких примерах героизма и мужества советских военнослужащих, достойно выполнивших свой долг в Афганистане.
В акции принял участие ветеран боевых действий, воин-интернационалист, руководитель Кабардино-Балкарской организации «Ветеран» Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане майор милиции в отставке Беслан Белимготов.
-Нашему поколению советских парней выпала особая судьба. Для более полутора тысяч юношей Кабардино-Балкарии служба в рядах советской армии прошла на настоящей войне. И мы с честью выполнили свой воинский долг. К сожалению, не обошлось без потерь. Пятьдесят четыре наших боевых товарища погибли на поле боя. Память о них мы храним в наших сердцах. Ежегодно 5 февраля мы проводим у этого памятника акцию «Свеча памяти», зажигаем 54 свечи и возлагаем цветы. Вы - будущие защитники Отечества, должны помнить о погибших наших товарищах и поддержать завоеванный старшим поколением мир, - подчеркнул Б.Белимготов.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова