ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Прокуратурой Чеченской Республики с помощью мониторинга сети Интернет установлен факт распространения видеоматериала об убийстве неустановленными лицами собак на территории г. Грозного. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В этой связи по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова была организована проверка, результаты которой направлены в УМВД России по г. Грозному для инициирования уголовного преследования.
Напомним, за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность по ст. 245 УК РФ .(Жестокое обращение с животными)
Виновный по этой статье наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Проведение органом расследования процессуальной проверки прокуратурой взято на контроль.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Башкирия наращивает экспорт муки в страны Южного Кавказа
Трамп против СМИ: «Они искажают правду о моих переговорах с Путиным»
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Ирана заявил о хороших отношениях со странами Южного Кавказа
АЗЕРБАЙДЖАН. Молодежный чемпионат мира по борьбе стартовал в Болгарии
ЧЕЧНЯ. Грозный на 80% чище: субботники в столице Чечни в финальной стадии
ЧЕЧНЯ. Макгрегор поздравил Чимаева: «Первый чемпион UFC из Чечни»
ЧЕЧНЯ. Футбол, дипломатия и будущее: глава ЧР — о победе и сотрудничестве
Американский аналитик: Армяне столкнулись с самой серьезной угрозой со времен Геноцида