| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ.
Председатель Правительства республики Юрий Зайцев встретился с экспертами Дирекции «Школа-2025» Александром Павловым и Александром Мироновым. Во встрече также участвовали советник Главы Калмыкии Николай Манцаев и заместитель министра образования и науки РК Герман Санджарыков.
Ранее эксперты в сопровождении глав районных муниципалитетов посетили все объекты, строящиеся в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография». В их числе – школы в Малых Дербетах, Троицком, казачий кадетский корпус в Городовиковске, детские сады в Эвдыке, Кегульте, других поселках, объекты благоустройства в Коробкинской СОШ и Кетченеровской многопрофильной гимназии.
Юрий Зайцев обсудил с экспертами темпы строительства образовательных объектов, остаточные объемы и сроки завершения работ, заострил внимание на качестве и вопросах комплектации новых учреждений для детей. Московские специалисты подчеркнули необходимость взять на контроль сроки завершения строительства, отметили, что работы на объектах выполняются качественно и с соблюдением графиков, незначительные недоработки оперативно устраняются.
![]() |
КЧР. Стартовавший в Черкесске фестиваль «Выше звука» пройдет сразу в трех регионах Северного Кавказа
IV Межрегиональный форум Азербайджана и Узбекистана пройдет в Ташкенте
МИД России: ЕАЭС ждет, что Армения объявит о референдуме до декабря
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Межрегиональный форум Азербайджана и Узбекистана пройдет в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из Ирана, США и Грузии выступят на турнире по бадминтону в Баку