ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. 20 февраля 2021 года в МВД по Республике Калмыкия состоялся торжественный ритуал принятия Присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.
На верность Отечеству присягнули 18 полицейских. Из них 5 человек относятся к категории среднего начальствующего состава, 13 человек - младшего начальствующего состава
В праздничной обстановке молодые полицейские произнесли слова Присяги и дали клятву верности долгу. В адрес стражей порядка прозвучали поздравления и напутствия от руководителей и ветеранов ведомства.
За плечами у тех, кто стоял сегодня в парадном строю - строгий отбор по новым требованиям, стажировка в подразделениях, где им предстоит нести службу, а впереди несколько месяцев курсов начальной профессиональной подготовки. Среди присягнувших - сотрудники патрульно-постовой службы, службы связи, следствия, подразделений ГИБДД и других подразделений МВД.
Перед лицом своих товарищей и командиров новоиспеченные полицейские с волнением произносили каждое слово Присяги. Они дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы. Сотрудники полиции клялись быть мужественными и честными, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР
КАЛМЫКИЯ. Директор школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями
РОСТОВ. В Ростове пятилетний малыш попал в больницу после падения с балкона
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобеке в рамках нацпроекта благоустроены общественные территории
АЗЕРБАЙДЖАН. Суд над Рубеном Варданяном продолжится 29 апреля
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобекском районе вручили юбилейные медали «80 лет Победы» труженикам тыла