| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Волонтеры из Южной Осетии, направленные на реабилитацию в Крым, установили осетинский флаг на дне Черного моря. Как сообщает информагентство «Рес», местом для погружения был выбран мыс Тарханкут.
«Мне давно хотелось реализовать эту идею. Дело в том, что я был воодушевлен примером участников экспедиции «Арктика 2007», которые совершили первое в истории погружение на дно океана в географическую точку Северного полюса, где установили российский флаг», – рассказал один из участников акции Марат Багаев.
По его словам, волонтеры ознакомились с красивейшими местами мыса Тарханкут, среди которых Чаша Любви — бассейн, сформировавшийся миллионы лет назад.
Отметим, девять жителей Южной Осетии, работавшие в качестве волонтеров в «красных зонах» медучреждений республики во время пандемии коронавируса, были направлены на отдых в Крым.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении