| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району с заявлением обратился 46-летний местный житель. Мужчина сообщил, что под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с использованием предмета, похожего на нож, неизвестный похитил у него мобильный телефон. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска незамедлительно организовали комплекс мероприятий. Полученная информация позволила оперативникам быстро установить личность и в считанные часы задержать 34-летнего ранее судимого жителя города Краснодара.
По факту совершения разбойного нападения следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса России.
На первом допросе подозреваемый рассказал об обстоятельствах и мотивах совершения этого тяжкого противоправного деяния.
По ходатайству следствия, фигурант арестован судом и содержится под стражей. Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана