| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Пациент, осужденный за убийство, напал на фельдшера скорой помощи с ножом.
В четверг, 24 февраля, 23-летний медик сообщил, что прибыл на вызов в квартиру, расположенную в доме по улице Симонова. Пациент встретил его, напав с ножом.
«Больной» приставил нож к шее фельдшера и потребовал сделать укол, содержащий психотропное и обезболивающее действие. Медик выполнил требование и поставил нападавшему мужчине успокоительный укол. Препарат начал действовать, и фельдшер позвонил в полицию.
На место происшествия прибыл наряд ППС и задержал подозреваемого. Им оказался 43-летний неработающий волгоградец, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство.
В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщают, что в настоящее время подозреваемый находится под административным арестом. Полицейские будут ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Анастасия Бахтина
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме