ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Оперативное совещание, посвященное обеспечению качественной питьевой водой жителей населенных пунктов Алагирского района, состоялось в администрации местного самоуправления под председательством вице-премьера Правительства РСО-Алания Ахсарбека Фадзаева .
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы МО Алагирского района Роман Гозюмов , председатель собрания представителей Алагирского района Феликс Цогоев , главы поселений, а также представители профильных структур.
Открывая совещание, Ахсарбек Фадзаев подчеркнул, что многолетняя проблема высокой степени износа водопроводных сетей и объектов водоснабжения Алагирского района решается и находится на контроле у Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова . Руководитель республики неоднократно поднимал данную проблему на высоком уровне. Это обсуждалось и на недавней встрече Главы РСО-Алания с заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным . По итогам было дано поручение Минстрою РФ финансировать программу уже в 2021 году за счет передвижки средств с будущих годов. Помимо этого, по поручению вице-премьера РФ в Москве будет проведено совещание, посвященное данному вопросу.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы