ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне стало известно, что из-за обильного снегопада в высокогорном туристическом комплексе Кезеной-Ам застряло 435 человек. По поручению Рамзана Кадырова были немедленно привлечены экстренные службы, а также силы Минавтодора ЧР.
«Уже сегодня во второй половине дня работники ГУДЭП Минавтодора ЧР и ГУ МЧС России по ЧР расчистили одну полосу временно закрытой автодороги. Тем самым для туристов обеспечена беспрепятственная возможность выехать с территории туристической базы», - отметил Глава ЧР в своем официальном канале в Telegram.
Он добавил, что всего для расчистки автодороги было задействовано 62 человека и 10 единиц техники.
«На весь период работы экстренных служб для туристов было обеспечено бесплатное питание и проживание. В период буйства стихии не зарегистрировано ни одного пострадавшего. Все туристы получили возможность выехать с территории высокогорного туристического комплекса и благополучно вернуться домой», - подчеркнул Рамзан Кадыров.
Глава ЧР добавил, что в регионе все еще сохраняется вероятность обильных снегопадов и гололеда, и призвал водителей соблюдать осторожность на дорогах.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева
КБР. Глава стройкомпании в КБР получил условный срок за мошенничество с дорогами