| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Житель с.п. Кишпек Марат Тхакахов стал абсолютным чемпионом по народному жиму на Чемпионате России.
Чемпионат России GPC/AGPC по пауэрлифтингу проходил в г. Новороссийске, в канун Дня защитника Отечества. Марат Русланович смог выполнить жим лежа штанги 145 кг и 16 раз поднять 107,5 кг.
Чемпион России в настоящее время работает в пожарно-спасательной части №23 г. Прохладного. Дома занимается выращиванием сельхозкультур и откормом КРС. Женат, воспитывает троих детей. С детства занимался разными видами спорта: вольная борьба, футбол, волейбол. Имеет награды, как по профессиональной деятельности, так и спортивной.
«Пауэрлифтингом увлекся три года под наставничеством тренера Мусы Хашпакова», - отметил чемпион.
Благодаря реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» в Баксанском районе создаются новые спортивные объекты, площадки, проводятся множество соревнований разных уровней, где жители разных возрастов занимаются физкультурой, закаляют организм, поддерживают спортивную форму и готовятся к соревнованиям.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии