ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Москве на арене "Баскет Холл" прошел грандиозный турнир АСА 118, на котором с блеском выступили воспитанники БК "Ахмат" Абубакар Вагаев, Абдул-Рахман Дудаев, Беслан Ушуков, Азам Гафоров, Абдул-Рахман Джанаев и Мансур Хатуев.
Главным событием турнира стал бой между бойцом Абубакаром Вагаевым и Мурадом Абдулаевым, в котором убедительную победу одержал чеченский боец.
В Грозном триумфаторов турнира сразу по прилету в аэропорт встретила торжественная делегация во главе с Рамзаном Кадыровым. Глава республики радушно встретил бойцов и поздравил их с громкими победами. Абубакр Вагаев, новый чемпион АСА в полусреднем весе, за высокое спортивное достижение, получившее международное признание, по Указу Главы ЧР награждён орденом Кадырова, а от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова боец получил ключи от автомобиля. Рамзан Кадыров отметил, что Абубакар с детства показывает себя исключительно достойным мужчиной, и поздравил бойца с завоеванным титулом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный строит будущее: Кадыров проверил ход возведения грандиозного «Конгресс-Холла»
ЧЕЧНЯ. Аргун под защитой: досрочно завершён ремонт важного гидросооружения
50 тысяч бюджетных мест: участники СВО и их семьи получают приоритетный доступ к высшему образованию
ЧЕЧНЯ. Путь веры: Первый рейс паломников из Грозного унёс мечты к святым землям Мекки и Медины
Вардан Осканян: Отчаянная позиция Пашиняна воодушевляет Азербайджан
Мост образования: В Ереване состоялась выставка ведущих университетов Китая