| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что борьба с бедностью является приоритетной задачей для власти. Об этом сообщает ТАСС.
Песков отметил, что в работе по преодолению бедности в России есть препятствующие факторы, но власти не собираются опускать руки.
"Да, не все получается. Да, различные факторы иногда серьезно мешают в этой работе. Но никто руки опускать не собирается, и работа эта будет продолжаться", - подчеркнул представитель Кремля.
Он обратил внимание, что для российский властей и президента борьба с бедностью "является абсолютнейшим приоритетом".
"Именно эта тема фигурирует во всех национальных планах развития. Безусловно, без этой темы не проходит ни одно Послание Президента Федеральному Собранию, и, собственно, работа по борьбе с бедностью ведется на постоянной основе", - резюмировал Д.Песков.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Цифровое искусство попало в федеральный тренд: выставка в Волгограде работает на рост ВВП
ГРУЗИЯ. Патриарх Грузии Илия II скончался на 94-м году жизни
ВОЛГОГРАД. Большая вода идет: ПривЖД выставила заслон из 11 поездов на пути паводка
ГРУЗИЯ. Дорога между Россией и Грузией открылась для легковушек
ГРУЗИЯ. В Грузию за два месяца поступило почти $580 млн денежными переводами