| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Заслуженный деятель науки Северной Осетии, доктор экономических наук, профессор, депутат Парламента Нох Токаев отпраздновал накануне 80-летний юбилей. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров поздравил юбиляра и вручил ему высшую государственную награду республики - орден «Слава Осетии».
-
Долгие годы вы занимаетесь воспитанием нашей молодежи, делитесь со своими студентами опытом и знаниями. Благодаря этому многие из них стали известными экономистами и учёными, руководителями ведущих предприятий. В последние годы вы активно занимаетесь и общественной деятельностью, в частности, работой в Парламенте Северной Осетии. Благодарю вас за неравнодушие и желаю здоровья, счастья и благополучия,
- обратился к юбиляру Глава РСО-Алания.
В свою очередь Нох Токаев выразил признательность Вячеславу Битарову за внимание, отметив, что будет и дальше прикладывать все возможные усилия во имя процветания республики.
Нох Токаев посвятил изучению экономических наук всю жизнь. Он является выпускником МГУ имени Ломоносова, действительным членом Нью-Йоркской академии наук. С 1988 года трудится в стенах СОГУ. На сегодняшний день – заведующий кафедрой «Финансы и кредит» факультета экономики и управления.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно
В России открывается Школа системного моделирования для решения проблемы дефицита инженерных кадров
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван закрыли страницу войны – Ильхам Алиев