ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На территории Чеченской Республики осеннее-зимний сезон охоты длился более шести месяцев: с открытия сезона на боровую, водоплавающую, болотно-луговую дичь, копытных и пушных животных.
Как отмечается, в связи с этим охотникам необходимо предоставить сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения на их добычу в двадцатидневный срок после окончания сроков охоты — до 20 марта 2021 года включительно.
Источник поясняет, что охотники, совершившие административные правонарушения по статье 8.37 КоАП РФ, могут лишиться права на ношение и хранение огнестрельного охотничьего оружия (разрешение РОХа).
Минприроды ЧР призывает охотников соблюдать установленные законодательством нормы и правила, а также помнить об ответственности за их нарушения.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы