| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Доктор географических наук Алексей Лысенко прокомментировал возможные последствия обильных осадков, которые обрушились на Ставропольский край этой зимой. По его словам, снегопады помогли спасти часть озимых.
«Начало зимы было неблагоприятным из-за морозов без снега, поэтому где-то озимые погибли. К тому же обильные снегопады прошли главным образом на приподнятых участках в западной части края. Но Ставрополь, который расположен здесь, считается аномальной территорией в климатическом отношении, поэтому интерполировать её на весь край проблематично. Так что благоприятная для озимых ситуация сложилась не везде», — пояснил Алексей Лысенко.
Также учёный предупредил, что в случае резкого потепления снежный покров может слишком быстро растаять. Это может привести к паводкам и другим неблагоприятным последствиям. Тем не менее, в нашем малоснежном регионе подобное событие скорее воспринимается как хороший знак.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии