ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Доктор географических наук Алексей Лысенко прокомментировал возможные последствия обильных осадков, которые обрушились на Ставропольский край этой зимой. По его словам, снегопады помогли спасти часть озимых.
«Начало зимы было неблагоприятным из-за морозов без снега, поэтому где-то озимые погибли. К тому же обильные снегопады прошли главным образом на приподнятых участках в западной части края. Но Ставрополь, который расположен здесь, считается аномальной территорией в климатическом отношении, поэтому интерполировать её на весь край проблематично. Так что благоприятная для озимых ситуация сложилась не везде», — пояснил Алексей Лысенко.
Также учёный предупредил, что в случае резкого потепления снежный покров может слишком быстро растаять. Это может привести к паводкам и другим неблагоприятным последствиям. Тем не менее, в нашем малоснежном регионе подобное событие скорее воспринимается как хороший знак.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. США дадут Армении $145 млн на строительство Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Ирана отправились в Катар
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК на заочной сессии одобрили 43 федеральных законопроекта
АЗЕРБАЙДЖАН. Таможенники России и Азербайджана встретились в Алматы на мероприятии СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев заложил фундамент села Гараханбейли в Физулинском районе
ЧЕЧНЯ. Г Школа из Грозного получила грант на 351 тысячу на открытие родного края
АРМЕНИЯ. "Азимут" возобновляет полеты из Краснодара в Стамбул
АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия готова содействовать миру между Азербайджаном и Арменией