ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В социальных сетях распространяется фотография приказа №101 об отстранении сотрудников в случае отказа от вакцинации против COVID-19 за подписью некоего главного врача Х.У. Чегарбиевой.
В Министерстве здравоохранения ЧР заявили, что фотография документа, как и само существование такого приказа, является фейковой информацией.
В ведомстве пояснили, что главный врач Ачхой-Мартановской центральной районной больницы Хава Чегарбиева с 26 февраля находится в командировке в Москве. Сама она о существовании такого «приказа» узнала из рассылки в мессенджере «ватсап».
Представители Минздрава ЧР напоминают, что за публичное распространение ложной информации и распространение фейковых новостей предусмотрены уголовная и административная ответственность. По данному случаю Прокуратура Чеченской Республики уже начала проверку.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении
АРМЕНИЯ. Вячеслав Володин предложил Армении определиться, с кем она?
Своими действиями США в отношении Ирана открыли «ящик Пандоры»: постпред России в ООН