| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. 3 марта суд Кировского района принял решение о заключении под стражу известного астраханского журналиста и политтехнолога Игоря Белякова до 27 апреля. Наш корреспондент побывал на заседании суда, которое длилось больше трех часов.
Новость о том, что Игоря Белякова задержали, стала для многих его коллег, да и тех, кто хорошо знает Игоря как бессменного организатора и вдохновителя астраханского фестиваля «Вобла» и ведущего популярной телепрограммы «Клевое место», громом с ясного неба.
Белякова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (ч.3, 4 ст. 159 УК РФ). Доводы защиты о применении к своему доверителю более мягкого ограничения свободы услышаны не были.
Вины не признает
Как стало известно в ходе заседания суда, Игоря Белякова задержали 1 марта во время обыска в его квартире. Оперативные мероприятия проводило региональное управление ФСБ. Руководителя ООО «Астраханский пресс-клуб» подозревают в том, что он в 2015-2019 годах заключал контракты с местной спортивной организацией, которая имеет бюджетное финансирование, на создание видеоматериалов и размещение их на местных телеканалах, однако работы в полной мере выполнены не были.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АРМЕНИЯ. Ереван прокомментировал возможное лишение голоса в ОДКБ